Donbass © Pyramide distribution
de Sergei Loznitsa
Ciné Best of Actu
Dimanche 21 Octobre 2018 - 15:00
Le rat scélérat © Les films du préau
Collectif
Ciné enfants
Mercredi 24 Octobre 2018 - 10:00
Un nouveau jour sur terre © Paramount
de Richard Dale, Lixin Fan et Peter Webber
Ciné enfants
Mercredi 24 Octobre 2018 - 14:00
Le rat scélérat © Les films du préau
Collectif
Ciné enfants
Mercredi 24 Octobre 2018 - 16:00
Les frères sisters © SHANNA BESSON
de Jacques Audiard
Ciné Best of Actu
Mercredi 24 Octobre 2018 - 17:30
La chienne © Solaris.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 24 Octobre 2018 - 20:00
Un nouveau jour sur terre © Paramount
de Richard Dale, Lixin Fan et Peter Webber
Ciné enfants
Samedi 27 Octobre 2018 - 14:00
La chienne © Solaris.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Samedi 27 Octobre 2018 - 16:00
Les frères sisters © SHANNA BESSON
de Jacques Audiard
Ciné Best of Actu
Samedi 27 Octobre 2018 - 18:00
Les frères sisters © SHANNA BESSON
de Jacques Audiard
Ciné Best of Actu
Dimanche 28 Octobre 2018 - 15:00
Le rat scélérat © Les films du préau
Collectif
Ciné enfants
Mercredi 31 Octobre 2018 - 10:00
Un nouveau jour sur terre © Paramount
de Richard Dale, Lixin Fan et Peter Webber
Ciné enfants
Mercredi 31 Octobre 2018 - 14:00
Le rat scélérat © Les films du préau
Collectif
Ciné enfants
Mercredi 31 Octobre 2018 - 16:00
I FEEL GOOD @ Ad Vitam
de Benoît Delépine et Gustave Kervern
Ciné Best of Actu
Mercredi 31 Octobre 2018 - 18:00
OPALKA MALUJE SREDNI © DR
d'Andrzej Sapija
Séance Spéciale
Mercredi 31 Octobre 2018 - 20:00
Un nouveau jour sur terre © Paramount
de Richard Dale, Lixin Fan et Peter Webber
Ciné enfants
Samedi 3 Novembre 2018 - 14:00
de Jacques Rivette
Ciné-club
Samedi 3 Novembre 2018 - 15:45
I FEEL GOOD @ Ad Vitam
de Benoît Delépine et Gustave Kervern
Ciné Best of Actu
Samedi 3 Novembre 2018 - 18:15
I FEEL GOOD @ Ad Vitam
de Benoît Delépine et Gustave Kervern
Ciné Best of Actu
Dimanche 4 Novembre 2018 - 15:00
de Matthieu Auvray
Ciné enfants
Mercredi 7 Novembre 2018 - 10:00
de Michel Ocelot
Ciné enfants
Mercredi 7 Novembre 2018 - 14:00
de Matthieu Auvray
Ciné enfants
Mercredi 7 Novembre 2018 - 15:45
de Pierre Schoeller
Ciné Best of Actu
Mercredi 7 Novembre 2018 - 16:30
2001 © Warner.jpg
de Stanley Kubrick
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 7 Novembre 2018 - 19:00
de Michel Ocelot
Ciné enfants
Samedi 10 Novembre 2018 - 14:00
de Raymond Bernard
Ciné-club
Samedi 10 Novembre 2018 - 16:00
de Pierre Schoeller
Ciné Best of Actu
Samedi 10 Novembre 2018 - 18:15
de Matthieu Auvray
Ciné enfants
Mercredi 14 Novembre 2018 - 10:00
de Michel Ocelot
Ciné enfants
Mercredi 14 Novembre 2018 - 14:00
de Matthieu Auvray
Ciné enfants
Mercredi 14 Novembre 2018 - 16:00
de Nadine Labaki
Ciné Best of Actu
Mercredi 14 Novembre 2018 - 17:45
de Jacques Rivette
Ciné-club
Mercredi 14 Novembre 2018 - 20:00
de Nadine Labaki
Ciné Best of Actu
Dimanche 18 Novembre 2018 - 15:00
Enfance Ivan 3 © Potemkine
d'Andreï Tarkovski
Ciné-club Jean Douchet
Mardi 20 Novembre 2018 - 19:00
de Takeshi Yashiro et Petr Vodicka
Ciné enfants
Mercredi 21 Novembre 2018 - 10:00
de Takeshi Yashiro et Petr Vodicka
Ciné enfants
Mercredi 21 Novembre 2018 - 14:00
de Kitarô Kôsaka
Ciné enfants
Mercredi 21 Novembre 2018 - 15:00
de Pawel Pawlikowski
Ciné Best of Actu
Mercredi 21 Novembre 2018 - 18:00
de Tomas Gutierrez Alea
Ciné-club
Mercredi 21 Novembre 2018 - 20:00
de Takeshi Yashiro et Petr Vodicka
Ciné enfants
Mercredi 28 Novembre 2018 - 10:00
de Kitarô Kôsaka
Ciné enfants
Mercredi 28 Novembre 2018 - 14:00
de Takeshi Yashiro et Petr Vodicka
Ciné enfants
Mercredi 28 Novembre 2018 - 16:00
de Pawel Pawlikowski
Ciné Best of Actu
Mercredi 28 Novembre 2018 - 18:00
Boudu sauvé des eaux © Pathé.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 28 Novembre 2018 - 20:00
de Kitarô Kôsaka
Ciné enfants
Samedi 1 Décembre 2018 - 14:00
Andrei Roublev 3 © Potemkine
d'Andreï Tarkovski
Ciné-club Jean Douchet
Mardi 4 Décembre 2018 - 19:00
The Thing © Splendor Films.jpg
de John Carpenter
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 12 Décembre 2018 - 19:00
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 19 Décembre 2018 - 20:00
Partie de campagne © Solaris.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 9 Janvier 2019 - 20:00
Solaris 1 © Potemkine
d'Andreï Tarkovski
Ciné-club Jean Douchet
Mardi 22 Janvier 2019 - 19:00
TERMINATOR 2  LE JUGEMENT DERNIER © 1991  STUDIOCANAL – Tous Droits Réservés..jpg
de James Cameron
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 23 Janvier 2019 - 19:00
Le Miroir 1 © Potemkine
d'Andreï Tarkovski
Ciné-club Jean Douchet
Mardi 5 février 2019 - 19:00
La grande illusion © Carlotta.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 13 février 2019 - 20:00
Jurassic Park © Universal
de Steven Spielberg
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 20 février 2019 - 19:00
La règle du jeu © Les grands films classiques.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 13 Mars 2019 - 20:00
Stalker 4 © Potemkine
d'Andreï Tarkovski
Ciné-club Jean Douchet
Mardi 19 Mars 2019 - 19:00
Matrix © Warner
de Lana et Lilly Wachowski
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 27 Mars 2019 - 19:00
LE-FLEUVE © BETA FILM GmbH. Tous droits réservés..jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 3 Avril 2019 - 20:00
Nostalghia 2 © Potemkine
d'Andreï Tarkovski
Ciné-club Jean Douchet
Mardi 9 Avril 2019 - 19:00
Avatar © Fox
de James Cameron
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 17 Avril 2019 - 17:00
Le Sacrifice 1 © Potemkine
d'Andreï Tarkovski
Ciné-club Jean Douchet
Mardi 7 Mai 2019 - 19:00
Le carrosse d'or © TF1 Droits Audiovisuels.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 15 Mai 2019 - 20:00
L'odyssée de Pi © Fox
d'Ang Lee
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 29 Mai 2019 - 19:00
La planète des Singes Suprématie 1 © Fox
d'Ang Lee
Ciné-Club Effets Spéciaux
Mercredi 12 Juin 2019 - 19:00
French Cancan © Gaumont.jpg
de Jean Renoir
Ciné-club Charlotte Garson
Mercredi 19 Juin 2019 - 20:00
randomness