Spectacle

MétamorPhone - Sine Qua Non Art
SINE QUA NON ART, Christophe Béranger & Jonathan Pranlas-Descours
Arts de la Scène | Danse | Arts numériques | Jeune public | Séance Scolaire
Sunday 14 October 2018 - 15:00

Dès 11 ans

MétamorPhone - Sine Qua Non Art
SINE QUA NON ART, Christophe Béranger & Jonathan Pranlas-Descours
Arts de la Scène | Danse | Arts numériques | Jeune public | Séance Scolaire
Monday 15 October 2018 - 10:00

Dès 11 ans

Solstice © Laurent Philippe
Compagnie Blanca Li
Arts de la Scène | Danse | vidéo
Tuesday 27 November 2018 - 20:30

Dès 14 ans

Le Voyage de Malenky (c) Jeanne Garraud
Un festival pour les enfants de 3 à 12 ans
Spectacle | Arts de la Scène | Jeune public
Saturday 8 December 2018 - 10:30 to 19:00
Mirages © Sarah Leal
Christian et François Ben Aïm
Arts de la Scène | Danse | Arts numériques | Jeune public | Séance Scolaire
Sunday 20 January 2019 - 15:00

Dès 5 ans

Mirages © Sarah Leal
Christian et François Ben Aïm
Arts de la Scène | Danse | Arts numériques | Jeune public | Séance Scolaire
Monday 21 January 2019 - 10:00

Dès 5 ans

Paris Images Digital Summit
Festival | Cinéma | Événement
Monday 28 January 2019 (All day) to Sunday 3 February 2019 (All day)
OCD Love © Regina Brocke
L-E-V Dance Company, Sharon Eyal & Gai Behar
Arts de la Scène | Danse
Tuesday 12 February 2019 - 20:30

Public adulte

Minuit © Géraldine Aresteanu
Yoann BOURGEOIS
Arts de la Scène | Danse | Cirque | Jeune public
Saturday 30 March 2019 - 20:30

Dès 10 ans

Minuit © Géraldine Aresteanu
Yoann BOURGEOIS
Arts de la Scène | Danse | Cirque | Jeune public
Sunday 31 March 2019 - 15:00

Dès 10 ans

Phoenix Shonen Mumen Nans
Cie Shonen, Eric Minh Cuong Castaing
Arts de la Scène | Danse
Friday 12 April 2019 - 20:30

Dès 14 ans

Play 612 © Benjamin Favrat
Daniel Larrieu
Arts de la Scène | Danse | Arts numériques | Jeune public
Sunday 12 May 2019 - 14:30

Dès 6 ans

Play 612 © Benjamin Favrat
Daniel Larrieu
Arts de la Scène | Danse | Arts numériques | Jeune public
Sunday 12 May 2019 - 17:00

Dès 6 ans

#VOID © Alexandre Urbrain
Cie Clair Obscur, Frédéric Deslias
Arts de la Scène | Danse | Arts numériques | vidéo | Jeune public
Saturday 15 June 2019 - 19:00

Dès 8 ans

Tarifs Spectacles

hors ciné-concert & jeune public
Plein -  22€
Réduit (1)  - 16€
Moins de 12 ans - 12€
Carte Grand Bain - 11€
Carte Petit Bain  - 6€

(1)Enghiennois, - 27 ans, demandeurs d’emploi, +60 ans, étudiants (sur présentation d’un justificatif)

 Tous nos tarifs